21 февраля 2018 года в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялось торжественное закрытие месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы.

Среди 5-7 классов прошёл смотр-конкурс строевой песни. Жюри оценивало умение участников отвечать на приветствие, докладывать о готовности к смотру, чётко выполнять команды, проходить торжественным маршем и исполнять строевую песню. Также оценивался внешний вид, учитывалась дисциплина строя. В конкурсе отличились команды 5а,6и,7а классов. Победителем стал 5б класс. Мероприятие завершилось совместным исполнением песен «Генерал», «Россия, Россия – ты моя звезда» под руководством учителя музыки М.В. Котлеевой.

Накануне закрытия месячника обучающиеся 7а класса стали участниками ролевой игры «Хочу быть солдатом», состоявшейся в Музее воинской Славы. Ребята зачитали присягу солдата, ознакомились с азбукой Морзе, изучили содержимое дорожного вещевого мешка воина, вспомнили имена героев Великой Отечественной войны.

Обучающиеся первых классов состязались в ловкости, умении быстро бегать и выполнять различные физические упражнения с малышами из старшей группы детского сада №50. «Весёлые старты» завершились победой команд «Соколята» (№50) и «Стрела» (1и).  «Силачи» (1б) заняли II место.

Во всех коллективах состоялись классные часы, посвящённые Дню защитника Отечества.