В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары проходят мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы. В самом разгаре подготовка к школьному смотру строевой песни.  На классных часах ребята знакомятся с ходом наиболее крупных сражений второй мировой войны.

15-16 февраля 2017 года обучающиеся 8-9 классов посетили Музей воинской Славы.  Ребята ознакомились с экспозициями, посвящёнными героизму народа в Великой Отечественной войне. В 8б классе состоялся литературный час на тему «Твой бессмертный ровесник». Вместе с библиотекарем Морелёвой В.А. и классным руководителем Агафоновой Л.Г. ребята изучили материалы о роли партизанского движения  в войне 1941-1945 годов.

Ознакомление с героическим прошлым своей страны способствует формированию патриотических убеждений обучающихся, чувства гордости за соотечественников.