В рамках месячника оборонно – массовой, патриотической и спортивной работы 13 февраля 2018 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары  состоялись состязания по интеллектуальным играм.

Ребята из 3 в класса с первого года обучения в школе с удовольствием играют в шашки. Эта игра сплачивает коллектив, прививает любовь к здоровому образу жизни. В сегодняшнем состязании отличились Павлов Д., Капралова С. и  Пихтимиркин Н. Молодцы!

Для обучающихся 6-9 классов состоялся шахматный турнир. В конкурсе лидировала  обучающаяся 9а класса Ласточкина В.  Не менее интересную игру показали Румянцева Т.(8б), Яндушкин Д.(6б), Геранин З.(7б) и Леонтьев И.(7б).

Дружба с шашками и шахматами помогает ребятам развивать логическое мышление,  поддерживать бодрое настроение и достичь успехов в учёбе. Благодаря этим увлечениям дети ограждаются от вредных привычек и от бесцельного проведения свободного времени.