Патриотическое воспитание школьников - это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию чувства любви и верности Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга по защите интересов своей страны. Воспитанию патриотизма способствуют и экскурсии в музей, и встречи с ветеранами,  и уроки мужества.

В рамках месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы обучающиеся 5-7 классов МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары готовятся к школьному смотру- конкурсу строевой песни: учатся чётко выполнять команды, изучают особенности строевой ходьбы, подбирают форменную одежду для выступления.

Обучающиеся 4а класса посетили Музей воинской Славы, который является центром героико-патриотического воспитания подрастающего поколения. Ребята стали свидетелями открытия выставки «Патриотизм. Победа. Героизм», посвящённой 100-летию образования Красной Армии, пообщались с ветеранами боевых действий. С помощью экспонатов и бесценных материалов, предоставленных музеем, ребята пополнили свой интеллектуальный багаж новыми знаниями о славном героическом прошлом страны.  Ребята из 2а класса посетили интерактивное занятие в Молодёжной библиотеке им. А.С.Пушкина, на котором по рассказам Михаила Пришвина учились понимать, любить и охранять  природу. Обучающиеся 6а класса ознакомились с основными этапами Сталинградской битвы, переломившей ход Второй мировой войны.

О заинтересованности ребят историческим прошлым своего Отечества можно судить и по новым боевым листкам, которые периодически появляются  на стенде патриотической пропаганды. 8 февраля 2018 года представители Совета ветеранов Ленинского района дали положительную оценку работе школы по военно-патриотическому воспитанию.

ozio_gallery_nano