В МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялось открытие месячника оборонно-массовой, патриотической и спортивной работы. Во всех классах проходит подготовка к мероприятиям, способствующим развитию чувства гражданственности, социальной активности, патриотического сознания, а также приобщению обучающихся к здоровому образу жизни.

1 февраля 2018 года  коллектив 5б класса посетил Музей  воинской Славы. Ребята ознакомились с экспозициями, посвящёнными наиболее значительным периодам Великой Отечественной войны. Большое впечатление на детей произвела встреча с участниками афганских событий 80-х годов XX века.  С особым вниманием они слушали рассказ о воинской доблести солдат во имя установления  мира.

Обучающиеся 2б класса остались довольны экскурсией, проведённой в Чувашском национальном музее. Ребята ознакомились с историей чувашского народа и Чувашского края с IXдо начала XXвека.

Все классные коллективы приняли активное участие в школьном конкурсе боевых листков. Редакционные коллегии 3в, 6и, 7в классов наиболее ярко осветили такие крупные военные сражения и события в истории страны, как Сталинградская битва, формирование первых военных эшелонов, героизм детей в тылу врага во время Великой Отечественной войны.