23 января 2018 года  состоялась встреча обучающихся МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары с сотрудниками Чебоксарского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЧР – Чувашия».

Одной из важных задач школы  является обеспечение безопасности учебно-воспитательного процесса. Этой теме посвящаются классные часы и внеклассные мероприятия. Не менее важно умение вести себя в общественных местах в соответствии с общепринятыми нормами, соблюдать пожарную безопасность, знать правила дорожного движения и правила поведения в экстремальных ситуациях.  На встрече с сотрудниками МЧС речь пошла о безопасности на водоёмах.

Государственные инспектора Аршинов С.В. и Краснов Ю.П. ознакомили обучающихся школы с правилами безопасного поведения на водоёмах в зимний период.  В ходе беседы все вместе составили  памятку разрешения таких проблемных ситуаций, как «На реке тонкий лёд», «Наступила оттепель», «Человек провалился под лёд». Ребята узнали, что относится к зимним спасательным средствам и как в самый критический момент,  когда жизнь человека висит на волоске, может выручить элементарная находчивость.

Такие  уроки безопасности помогают школьникам обрести уверенность в своих силах, не теряться и не впадать в панику в экстремальных ситуациях.

ozio_gallery_nano