Традиционными являются  встречи обучающихся  МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары с  воспитанниками из близлежащих  детских садов. На этот раз коллектив  МБДОУ «Детский сад №64» пригласил первоклассников на занятие в мастерской Деда Мороза.

Поскольку ребята встретились в преддверии новогодних праздников, все дружно взялись за руки и спели праздничную хороводную песню. Затем они увлечённо вырезали снежинки из бумаги. Первоклассники с особой важностью  рассказывали  младшим товарищам о школьной выставке новогодних поделок. Учителя начальных классов А.Х.Ахметзянова, Т.Н.Матвеева и С.Ю.Афанасьева и воспитатели Крылова Е.А., Матвеева С.Я. и Хаванева Н.Н. отметили особое усердие ребят на этом практическом занятии.

Такие встречи сближают  детей разных возрастов. Школьники обретают уверенность в себе, малыши приобретают опыт общения.