В рамках федерального экскурсионно-образовательного проекта «Живые уроки» обучающиеся 6и класса МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары стали участниками акции «День правопорядка».

Ребята посетили ледовый дворец «Чебоксары - Арена», в холле которого развернулся  «Город полицейских». Обучающиеся повторили правила дорожной безопасности, правила поведения  в общественных местах, вспомнили алгоритм безопасного использования образовательных возможностей сети Интернет. Тематическая «полицейсая фотозона» позволила ребятам ознакомиться с  историей становления и развития российских правоохранительных органов.

Ребята остались довольны познавательной экскурсией. Они не только получили урок безопасной жизнедеятельности, но и расширили свои знания о профессиях.