×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/clients/client1/web2/web/images/skolkovo
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/skolkovo

     

       МБОУ «СОШ№24» г.Чебоксары  стала официальным участником школьного проекта резидента инновационного центра (ШПРИЦ) «Сколково»!

     Данный проект предназначен для системного освоения возможностей образовательного интернет-ресурса для школьников, учителей и родителей  «ЯКласс». Использование ресурсов портала будет способствовать повышению мотивации к учению, в конечном итоге- повышению качества образования и достижению высоких образовательных  результатов обучающихся.

      Участие образовательной организации в школьном проекте регламентируется дорожной картой и достижением заданных индикаторов инновационной деятельности. Школы - участницы проекта в соответствии с достигнутыми индикаторами инновационной деятельности сертифицируются в качестве: центра компетенций, педагогической лаборатории, ресурсного центра, академии, лидера. Инновационный статус присваивается образовательной организации по результатам её деятельности в текущем учебном году (достижение заданных индикаторов инновационной деятельности) не позднее, чем по состоянию на 25 мая каждого года.

      Работа с ЯКласс начнется с проведения интен­сивного тренинга для преподавательского состава школы: «Инновационное погружение в ЯКласс».

      Предлагаем педагогам, школьникам и родителям познакомиться с порталом ЯКласс уже сегодня.

{gallery}skolkovo{/gallery}      http://www.yaklass.ru/    

Дорожная карта системного освоения ЯКласс

 

Дорожная карта включает:

  1. Использование ЯКласс в учебной деятельности, включая правильное решение задач учащимися (подтверждается набором баллов), что свидетельствует об уровне использования ЯКласс и является интегральным индикатором успешности образовательной организации в соответствии со своими объективными возможностями.
  2. Формирование команды школьных педагогов компетентных эффективно решать задачи электронного обучения, реализовать успешные педагогические практики по  внедрению ФГОС, создавать образовательные ресурсы для решения насущных педагогических задач, распространять свой инновационный опыт в форме мастер-классов, статей, ведения блога, участия в профильных группах социальных сетей.
  3. Деятельность по участию в проекте освещается в новостях на школьном сайте с доведением ссылки на новость до руководителя проекта 
  4. Организация и проведение мероприятий на базе участника с информированием  руководителя проекта  ссылкой на соответствующую новость на школьном сайте.
  5. Участие в мероприятиях ШП, включая рекомендованные конференции с информированием  руководителя проекта ссылкой на соответствующую новость на школьном сайте.

Разъяснения и методические указания по реализации ШПРИЦ «Сколково» можно получить на скайп-сессии.

Вся переписка по тематике ШПРИЦ «Сколково» ведется на  Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..