В эти декабрьские дни обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары заняты подготовкой к одному из самых волшебных праздников – к Новому году.  В мастерской Деда Мороза волонтёры школы вырезают причудливые узоры из бумаги для украшения  школы к празднику, изготавливают оригинальные поделки для своих друзей и близких родственников.

«Не спеши языком, а спеши делом»,- гласит мудрая русская пословица. Ребята и их родители  с энтузиазмом включились в традиционные благотворительные акции «Все дети верят в чудеса», «Шоколадный дом», «Игрушка под подушку». Своё участие в акциях милосердия ребята воспринимают как добрый поступок, способный украсить чью-то жизнь, подарить праздничное настроение и душевную теплоту.

Предновогодние хлопоты объединяют детей разных возрастов. Ребята учатся организовывать свой досуг, понимать и поддерживать друг друга, развивая лучшие человеческие качества.