В МБОУ «СОШ «24» г.Чебоксары ведётся систематическая работа с родителями, правоохранительными органами и другими организациями по вопросам профилактики правонарушений и защиты прав детей.

Обучающиеся 9-11 классов встретились с Якуниной О.Н., преподавателем правовых дисциплин, сотрудником УФСКН РФ по Чувашской Республике. Ольга Николаевна рассказала о пагубном воздействии наркотических средств на молодой организм, напомнила старшеклассникам об уголовной ответственности за хранение и распространение наркотиков.

Классный руководитель 6и класса Орлова И.Н., обобщив опыт своей работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, представила материал на республиканский конкурс «Лучший общественный воспитатель 2017 года». Ирина Николаевна является победителем муниципального этапа этого конкурса. Педагогический коллектив поздравляет Орлову И.Н., желает ей претворения в жизнь новых творческих планов.

В школе продолжается работа по  оказанию поддержки семье, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, обсуждаются вопросы по созданию условий для полноценного личностного развития и самоопределения обучающихся.

ozio_gallery_nano