По сложившейся традиции в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары часто приходят воспитанники из близлежащих  детских садов. На этот раз обучающиеся первых классов радушно приняли  детей  из подготовительных групп  МБДОУ «Детский сад №64».

С первых минут пребывания в школе малыши окунулись в дружескую атмосферу. Первоклассники с особой важностью  ознакомили  младших товарищей с правилами поведения на уроках и  переменах.  С помощью персонажей  из любимых  мультфильмов   все вместе составили список школьных принадлежностей и правильно разместили их в портфеле. Учителя начальных классов А.Х.Ахметзянова, Т.Н.Матвеева и С.Ю.Афанасьева провели мастер-класс по  изготовлению  новогодних поделок. Воспитатели Крылова Е.А., Матвеева С.Я. и Хаванева Н.Н. отметили особое усердие малышей на практическом школьном занятии.

 Сотрудничество школы и детского сада благотворно влияет на учебный и воспитательный  процесс как малышей, так и школьников. Дети обретают уверенность в себе, получают первоначальную адаптацию к школе.  Они учатся ориентироваться в незнакомой обстановке и налаживать контакт со сверстниками, развивают навыки этикетного общения. 

ozio_gallery_nano