23 ноября 2017 года  в МБОУ «СОШ «24» г. Чебоксары состоялись мероприятия  в рамках  Всероссийской антинаркотической  акции «Сообщи, где торгуют смертью».

 Под руководством вожатой школы Панченковой Р.П. и классных руководителей  пятых классов интересно и познавательно прошла игра по станциям «Путешествие в страну Здоровья». На станции «Спортивная» ребята состязались в ловкости. «Лесная аптека»  научила распознавать лекарственные растения. На станции «Вредные привычки» ребята раскрыли значение выражения «здоровый образ жизни», а в «Кафе Робинзона» учились готовить полезную пищу. Команды 5б и 5и классов набрали нибольшее количество баллов. Молодцы!

В восьмых классах состоялась встреча с врачом-психиатром, наркологом БУ «Республиканский наркологический диспансер» Григорьевой Л.А. Лидия Анатольевна рассказала обучающимся о пагубном влиянии табакокурения, алкоголя, психотропных и наркотических веществ на организм человека. Старшеклассники пришли к выводу, что вредные привычки пагубно влияют не только на организм, но и на весь образ жизни молодого человека. Логическим завершением беседы явилась фраза, произнесенная каждым из присутствующих: «Я никогда не буду курить!» 

ozio_gallery_nano