В рамках Недели профориентации  обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары посетили учебные заведения и предприятия столицы.

21 ноября 2017 года ученики восьмых классов направились в БОУ ЧР СПО «Чебоксарский  электромеханический колледж». На мастер-классе «Радиоэлектроника от школьника до инженера» ребята из 8а класса узнали о различных способах изготовления  радиодеталей и о современных возможностях робототехники. Преподаватели Никифоров В.Ф. и Никифорова Е.И. рассказали обучающимся 8б класса об использовании Flash технологий для создания анимационных фильмов. В лаборатории электрических аппаратов они ознакомились с функциями автоматического выключателя, теплового реле и реле времени. Восьмиклассники заинтересовались интернет – технологиями. Они поняли, насколько в современном мире востребованы базовые знания по радиоэлектронике и программированию.

22 ноября 2017 года обучающиеся  девятых классов посетили предприятие ООО «Фросто». Экскурсовод ознакомил  ребят с технологией производства профессионального кухонного оборудования. Ученики с любопытством наблюдали за  особенностями работы картофелечистки, морозильной камеры и посудомоечной машины.

Каждый выпускник школы рано или поздно оказывается в ситуации выбора. Такие экскурсии помогают обучающимся найти своё призвание и определиться с выбором будущей профессии.

ozio_gallery_nano