16 ноября 2017 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся фестиваль танца, посвящённый Международному  дню  толерантности.  Агитбригады 5-8 классов представили различные танцы, объединённые символическим названием «Танец не знает границ».

На протяжении многих столетий танец остаётся одним из способов человеческого общения. С его помощью человек выражает богатейшую гамму чувств, демонстрирует свою красоту, грациозность и хорошую физическую форму. Каждый вид танца таит в себе особую энергетику. Чтобы полюбить танец, надо танцевать, к тому же это отличный способ с пользой провести свободное время. Поэтому ребята изучают разные виды танцев.

Традиционный школьный праздник открыл русский народный танец в исполнении агитбригады 5б класса.  В ходе выступления творческих коллективов прозвучали песни о доброте и терпимости, о мире между народами, о любви к родине. Фестиваль украсили слова приветствия на различных языках народов мира. Лучшим исполнением танца отличились агитбригады 5а,5и,6и,7а и 7б классов. Все участники выступили достойно и были отмечены членами жюри в различных номинациях.

Толерантность – это готовность мириться с чужим мнением, уважение человеческого достоинства и прав других, это признание многообразия. Участники  фестиваля призывают всех к созданию толерантных условий в своём обществе,  учиться искусству  жить с людьми и среди людей.

ozio_gallery_nano