В рамках Года экологии 9 ноября 2017 года в четвёртых классах МБОУ «СОШ №24» г . Чебоксары состоялся литературный час по творчеству Б.С.Житкова.

В ходе мероприятия ребята узнали много интересного из жизни этого замечательного писателя, о его занятиях кораблестроением, физикой и черчением, о его увлекательных путешествиях.  Они прочитали отрывки рассказа «Скат», прослушали стихотворение С.Маршака «Почта», посвящённое Б. С. Житкову. Каждый поделился впечатлениями о любимом  произведении писателя. Школьный библиотекарь Морелёва В.А. представила обучающимся «Рассказы о животных». Эта книга повествует о том, как важно не просто любоваться животными, но и понимать их, уметь с ними общаться, ухаживать за ними и нести за них ответственность.

Только духовно развитый человек способен бережно относиться к природе. Рассказы Бориса Житкова  раскрывают достоинства и преимущества таких человеческих качеств, как честность, порядочность, чувство ответственности за труд, за своё дело, уважение к людям,  любовь к животным и природе. 

ozio_gallery_nano