18 октября 2017 года обучающиеся 11 класса МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары встретились с начальником отдела персонифицированного учёта Гордиковой С.А.

Светлана  Александровна ознакомила ребят с историей пенсии в России, рассказала, как устроена пенсионная система  нашей страны. Выпускники узнали, какие виды пенсий бывают, по какой формуле высчитывается страховая пенсия и что надо делать, чтобы обеспечить себе достойную жизнь в старости. В ходе беседы ребята рассмотрели примеры расчёта пенсионных баллов в зависимости от размера заработной платы. В завершение мероприятия они получили брошюру «Всё о будущей пенсии.  Для учёбы и жизни».

Такие встречи оказывают благотворное влияние на обучающихся. Развитие  финансовой грамотности и расширение правовых знаний поможет выпускникам правильно организовать свою жизнь в будущем.