Здоровье ребёнка, его социально-психологическая адаптация, нормальный рост и развитие определяются средой, в которой он живёт. Для школьника этой средой является система образования.  В школе он находится большую часть времени, поэтому так важно проведение системы мер, направленных на сохранение здоровья ребенка.

Заряд бодрости и хорошего настроения на  весь день обучающимся дарит школьная утренняя зарядка.  После уроков дети занимаются в спортивных секциях. На классных собраниях ребята учатся планировать свой досуг, чтобы свободное от учёбы время проводить с максимальной пользой для здоровья. 13 октября 2017 года в 3а классе состоялся классный час на тему «Наше здоровье - в наших руках!» Ребята повторили не только правила соблюдения режима дня школьника, но и составили для себя  список полезных советов.

Для обучающихся переходного этапа проходят интересные занятия под руководством школьного психолога Торлоповой М.В.  В ходе игр первоклассники учатся бесконфликтному взаимодействию. Ребята  пятых и десятых классов  с удовольствием выполняют упражнения на групповое сплочение и создание положительного психологического климата.

Школьные мероприятия по формированию здорового образа жизни продолжаются. Ребят ждут новые конкурсы, спортивные игры  и  встречи с интересными людьми.

ozio_gallery_nano