В последние дни сентября в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись мероприятия в рамках Недели безопасности.

На родительских собраниях классные руководители рассказали собравшимся о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств  при  перевозке детей. На классных часах ребята ознакомились с правилами безопасного использования велосипедов, скутеров и гироскутеров. Сами ребята рассказали о роли световозвращающих элементов и составили безопасный маршрут «Дом-школа-дом». На последних уроках во всех классах состоялась «Минутка безопасности» как напоминание о соблюдении правил дорожной безопасности.

Инспектор ОДН ОУУП и ПДН ОП №1 УМВД России по г. Чебоксары Стефинова Н.В. напомнила обучающимся 6-8 классов правила  поведения в общественных местах. Ребята повторили правила дорожного движения, правила хранения личных вещей в школе,  прошли инструктаж безопасного использования сети Интернет в учебных целях.