В рамках проекта «Голубь мира» 21 сентября 2017 года состоялся единый час духовности под девизом «Сохраним мир на Земле!»

Обучающиеся младших классов читали стихотворения о мире, приводили синонимы и антонимы многозначного слова «мир», из бумаги вырезали голубей – символ мира и любви. Ученики средних классов вспомнили крупные сражения времён Великой Отечественной войны.  Основная мысль выступлений ребят – мужество и героизм народа во имя установления мира.

Обучающиеся 6а класса отправились на экскурсию по городу, посетили Музей трактора. Ребята получили полное представление об истории становления и развития российского мирового тракторостроения.  Особенно  их заинтересовали раритетные модели тракторов, они внимательно слушали рассказ о востребованности трактора в сельском хозяйстве в послевоенное время при восстановлении разрушенных городов, строительстве новых дорог, в освоении целинных и залежных земель в мирное время.

Каждый житель планеты может внести свой вклад в защиту мира. Бумажные голуби школьников со временем превратятся в полезный общественный труд, а знания, полученные на уроках и экскурсиях, сформируют духовно развитую личность.