В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары продолжается профилактическая работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.  Эстафету начальной школы, организовавшей интеллектуально-познавательную игру «Папа, мама, я – знающая ПДД семья», подхватило среднее звено. 19 сентября 2017 года в школе состоялся фестиваль юных инспекторов движения, на котором приняли участие обучающиеся 5-6 классов.

В ходе игры по станциям юные инспектора движения  вспомнили все правила дорожной безопасности.  Участники выполняли различные практические задания, учились принимать правильные решения за короткий промежуток времени.  Ребята рассказывали о роли светоотражающих средств, ремней безопасности. Особое внимание уделялось тому, как надо переходить дорогу, чтобы не навредить ни себе, ни другим участникам дорожного движения.

Самыми лучшими знатоками правил дорожной безопасности стали обучающиеся 6и класса.  Второе место разделили команды 5а и 5б классов, третье место заняли ученики 6а класса. Поздравляем всех победителей!