Безопасность является одним из важных вопросов, требующих пристального внимания со стороны педагогов, родителей и самих учащихся. В МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары постоянно проходят различные мероприятия  по профилактике дорожно – транспортного травматизма. 14-15 сентября 2017 года во всех классах состоялись беседы о соблюдении правил и норм дорожной безопасности.

Особое усердие проявили обучающиеся начальных классов.  Из различных подручных материалов они смастерили светофоры. Авторы лучших работ Леонтьева М., Ильина А., Максимов А., Тихонов А., Фёдоров Д., Артамонова В. и Ефимова Д. удивили всех изобретательностью и оригинальностью в изготовлении поделок. Среди 2-3 классов состоялась интеллектуально-познавательная игра «Папа, мама, я – знающая ПДД семья».

Участники предварительно подготовили «Визитку», чтобы оригинально представить свою семью,  заинтересовать зрителей, поведав о своём активном образе жизни и  увлечениях. В ходе конкурса ребята вместе с родителями рассказали, какими  видами транспорта пользуются герои популярных мультипликационных фильмов, повторили правила дорожного движения, отгадали множество ребусов. Пожалуй, одним из самых интересных и увлекательных стал заключительный творческий конкурс. За определённый промежуток времени участники нарисовали  автомобиль будущего, наделив его фантастическими способностями. Кто знает, может из ребят вырастет гений - конструктор автомобиля нового типа.

Конкурсная игра понравилась и зрителям, и участникам. Самыми артистичными жюри признало семью Ефимовых (2б). Андреевы (2в) удивили всех своей эрудицией, Антоновы (3а) – креативным подходом к заданиям. Самой дружной семьёй оказалась семья Васильевых (3б), самой активной – семья Максимовых (2б). Титул знатоков  правил дорожного движения завоевала  семейная команда Афанасьевых «Дорожный патруль» (2а класс).

Желаем всем участникам дорожного движения быть бдительными, соблюдать правила дорожного движения, ценить свою и чужую жизнь!