В рамках федерального проекта «Детский образовательный туризм.  «Живые уроки», а также  в целях  воспитания  чувства патриотизма  у обучающихся МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары организовало посещение  различных музеев  нашего города.

Ученики седьмых классов с удовольствием побывали в Музее воинской славы.  Здесь они встретились с ветеранами – танкистами: полковником Лабутовым В.М. и подполковником Курманиным В.В.  Мужество и героизм, воинская доблесть солдат на поле битвы, беззаветная верность гражданскому долгу – вот темы, которые были освещены во время встречи двух поколений.

 Обучающиеся девятых классов узнали много интересного из истории чувашского народа по экспонатам музея им. В.И.Чапаева. Младшие школьники стали пассажирами туристического троллейбусного маршрута «Чебоксары – из прошлого в будущее». Ребята ознакомились с достопримечательностями города и посетили Научно-технический музей истории трактора.

Образовательные экскурсии развивают интерес детей к неизведанному, формируют нравственное отношение к окружающему миру, прививают любовь к Отчизне и учат испытывать гордость за свою страну.

ozio_gallery_nano