5 сентября 2017 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись праздничные мероприятия «На просторах Вселенной», посвящённые 88-й годовщине со дня рождения лётчика-космонавта  СССР, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза, Почётного гражданина Чувашской Республики А.Г.Николаева.

Мир, космос, Вселенная, будущее – понятия близкие, совместимые. Пусть как можно больше подростков стремятся стать космонавтами, мечтают о покорении космоса и целенаправленно двигаются к цели. Во всех классах состоялись классные часы с просмотром документального фильма «Звёздный сокол Чувашии». В конкурсе поделок среди начальных классов отличились Кадимов Р. и  Ковшова Н. На уроках ИЗО ребята рисовали космические корабли,  а на уроках технологии мастерили ракеты из бумаги и пластилина.  Обучающиеся 5-6 классов защищали проекты, посвящённые покорению космоса человеком. Лучшими жюри признало работы Максимовой Я. и Васильева Д.

Этому знаменательному дню обучающиеся восьмых классов посвятили осенний кросс: будущим космонавтам в первую очередь надо следить за своим здоровьем, укреплять его в ежедневных тренировках. Лучшие результаты показали Алексеева М. и Вечеркина Д.

Праздничный день завершился возложением цветов к памятному бюсту А.Г.Николаева.