С первых дней нового 2017-2018 учебного года в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары проходят классные  часы и беседы по основам безопасности жизнедеятельности. Обучающиеся  встречаются с  представителями различных общественных организаций и работниками МВД и МЧС.

Перед самыми юными учениками выступила  Суворова Ж.А., инспектор  по пропаганде ОГИ БДД УМВД России по городу Чебоксары. Жанна Александровна напомнила детям правила дорожной безопасности.  Обучающиеся седьмых классов повторили правила действий при пожаре  вместе с Ермаковым А.Л., старшим инженером отдела организации службы и подготовки пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований. Андрей Леонидович  говорил  с ребятами о  ценности  человеческой жизни, умении защищать своё здоровье, оказывать взаимопомощь в экстремальных и чрезвычайных ситуациях. Старшеклассники встретились с Вишневским А.Л., представителем Совета ветеранов Ленинского района. Вениамин Александрович рассказал им, как в настоящее время решаются вопросы безопасности на уровне международных отношений.

Формирование культуры безопасности жизнедеятельности является одной из приоритетных задач современной школы. Встречаясь со специалистами, ребята учатся распознавать и правильно оценивать опасность, находить способы защиты при экстремальных ситуациях.

 

ozio_gallery_nano