В День знаний, 1 сентября 2017 года,  МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары распахнула свои широкие двери перед учениками и их родителями, приглашая всех в увлекательную страну знаний.  Первая линейка в новом 2017-2018 учебном году состоялась на новой площадке для торжественных мероприятий, которая была открыта 29 мая 2017 года. Сказочные персонажи и любимые герои мультфильмов, юные танцоры в ярких костюмах, а также разноцветные шары и пышные букеты цветов создали на этом торжестве  праздничное настроение.

Поздравить  жителей дружного школьного дома, а также его новосёлов-первоклашек пришли почётные гости: депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Фёдоров А.М.,   начальник отдела архитектуры городской эстетики и дизайна управления архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары Алипова Е.В., начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Ленинского района города Чебоксары Филиппов И.В.   Директор школы Иванова Л.А. поздравила  присутствующих с Днём знаний и поблагодарила всех за отличную работу в прошлом учебном году: по итогам 2016-2017 учебного года школа получила сертификат на сумму 250 тысяч за вклад в качественное образование  обучающихся и развитие системы муниципального образования. Луиза Анатольевна вручила грамоты участникам проекта «Экоинновация», пожелала всемуспешного претворения в жизнь поставленных задач. Линейка завершилась запуском в небо воздушных шаров и белоснежных голубей - символа мира, добра и любви.

Праздник  продолжился в учебных кабинетах.  Во всех классах состоялись классные часы, объединённые общей патриотической тематикой «Россия, устремлённая в будущее». Каждый ученик прошёл инструктаж по технике безопасности, правилам дорожного движения, антитеррористической и противопожарной безопасности. Всем успешного и плодотворного учебного года!

ozio_gallery_nano