22 мая 2017 года в МБОУ «СОШ №24» состоялась церемония вручения «Оскар» за учебные, спортивные и творческие достижения в 2016-2017 учебном году.

Номинантами стали  более семидесяти обучающихся  школы в 7 номинациях и 14 учителей в двух номинациях.  Номинанты - 8 учеников и 4 учителя -под звуки фанфар прошлись по красной дорожке и приняли статуэтку «Оскар» из рук директора школы Ивановой Л.А., депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов Фёдорова А.М. и Карпова В.А., заместителей директора Ефимовой Н.В., Кононовой Э.Л., Пичужкиной Г.Н., а также почётных  работников общего образования РФ Сиговой М.В. и Васильевой Т.Н., победителя номинации «Сердце отдаю детям» 2015 года Агафоновой Л.Г.

Победителем самой престижной школьной номинации «Гордость школы» стала Сигова А., призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку; победитель  муниципального и регионального этапов олимпиады по русскому языку,  призёр муниципального этапа по литературе, математике, географии, обществознанию, ОБЖ, химии, праву, истории и КРК. В номинации «Золотой фонд школы»  лидирует призёр предметных олимпиад Иванова Е. Первое место среди  номинантов «Шаги в науку» заняла Лапина Ю. В номинации «Я исследователь» победила Трофимова Ю. Среди призёров номинации «Мы за безопасность» отличилась Романова А., «Золотые руки» - Кононов Л., «Восходящие звёзды спорта» – Иванов А.   Победитель номинации «Восходящие звёзды сцены» Корюкин А. исполнил по просьбе зрителей танец.

Победителем в номинации «Сердце отдаю детям» стали учитель чувашского языка Орлова И.Н. и учитель начальных классов Шишова Т.Н. В номинации «Лучший наставник» отличились учитель культуры родного края Васильева Т.Н. и учитель истории  Кумалякова М.Н.

Мероприятие украсили номера художественной самодеятельности в исполнении лучших вокалистов и танцевальных групп школы. Самыми счастливыми на этом празднике, пожалуй, были родители номинантов, испытавшие гордость и огромную  радость за своих успешных детей. Администрация школы и учителя уверены в том, что церемония вручения «Оскар» вдохновит на учебные, спортивные и творческие достижения  не только нынешних номинантов, но и остальных обучающихся школы.

ozio_gallery_nano