В рамках оборонно-массовой, патриотической и спортивной  работы в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары проходят различные мероприятия.

Ежедневно после учебных занятий ребята играют в спортивные игры, состязаются в ловкости, выносливости, меткости и быстроте реакции. Свою хорошую подготовку в стрельбе из пневматической винтовки недавно продемонстрировали члены школьных команд «Орлёнок» и «Зарница», заняв первое место в командном зачёте среди групп Ленинского района г. Чебоксары. В личном первенстве отличились Мосин А., Иванов А. и Карпова А.

31 января  2017 года обучающиеся первых классов посетили библиотеку семейного чтения им. А.С. Пушкина.  Сотрудники библиотеки ознакомили их с правами и обязанностями читателей. Ребята изучили выставку, посвящённую героическим страницам истории нашей страны, вспоминали рассказы о юных героях Великой Отечественной войны.

Такие мероприятия прививают школьникам любовь к Родине, стремление знать историю своей страны и вести здоровый образ жизни.