С начала нового учебного года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары ведётся профилактическая работа по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма, пожарной безопасности и безопасности в сети Интернет.

5 сентября 2016 года в каждом классном коллективе прошли беседы о соблюдении правил и норм дорожной безопасности. Юные инспектора движения напомнили всем об опасности на дорогах. Майор полиции, инспектор по пропаганде ОГИ БДД УМВД России по г. Чебоксары Суворова Ж.А. рассказала обучающимся о том, как важно иметь на одежде светоотражающие элементы, вовремя пристёгивать ремни безопасности, никогда не переходить дорогу в неустановленном месте и как сложно водителю транспорта совершить экстренное торможение.

На родительском собрании выступила инспектор отдела подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по г. Чебоксары, майор полиции Стефинова Н.В. Способы оказания поддержки семье в вопросах защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, необходимость создания условий для полноценного личностного развития и самоопределения обучающихся, своевременное предупреждение возможных нарушений волнуют и учителей, и представителей правоохранительных органов. Надежда Владимировна обратила внимание родителей и на соблюдение детьми правил безопасности в сети Интернет.

Каждый знает, как важно соблюдать нормы безопасности в школе, дома, на дорогах и в общественных местах. А профилактические мероприятия в рамках месячника безопасности напоминают нам о том, что многое зависит от нас самих.