1 сентября 2016 года для обучающихся, их родителей и учителей МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Королева страны знаний, Баба Яга, Малыш и Карлсон помогли ребятам повторить правила дорожного движения и безопасного поведения в общественных местах. Мальвина и Буратино вручили первоклассникам заветный ключ знаний.

С праздником ребят поздравили почётные гости: депутат Чебоксарского городского собрания депутатов Карпов В.А. и начальник Отдела молодёжи и общественного развития администрации г. Чебоксары Черкесов И.Х. Директор школы Иванова Л.А. пожелала всем участникам учебно-воспитательного процесса творческого задора, крепкого здоровья и успехов в достижении цели. Выпускники школы вместе с первоклассниками запустили в небо голубей, олицетворяющих мир, любовь и благополучие.

Праздник продолжился в учебных кабинетах. Новый учебный год начался с Всероссийского открытого урока по безопасности жизнедеятельности. Во всех классах состоялись классные часы на тему «Моя будущая профессия». Перед обучающимися выступили представитель Казённого учреждения поисково-спасательной службы Чувашской Республики, спасатель II класса Трутнев В.Н., инспектор отдела подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №1 УМВД России по г. Чебоксары, майор полиции Стефинова Н.В., Лучший учитель 2009 года Сигова М.Н. и библиотекарь Морелёва В.А. Они рассказали ребятам об особенностях своей профессии. Каждый ученик школы прошёл инструктаж по технике безопасности, правилам дорожного движения, противопожарной безопасности.

Коллектив школы желает всем успешного учебного года!