30 августа 2016 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся педагогический совет, на котором педагоги провели анализ эффективности работы школы за прошлый учебный год и поставили задачи на 2016-2017 учебный год.

В течение 2015-2016 учебного года деятельность школы была направлена на создание условий для развития личностных качеств обучающихся, формирования их готовности к самоопределению, самоорганизации и социализации через урочную и внеурочную деятельность. Директор школы Иванова Л.А. подчеркнула, что основным условием успешности деятельности школы является обеспечение высокого уровня профессионализма учителя, активизация механизмов роста педагога в рамках его профессиональной деятельности. «Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать её в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее», - отметила Луиза Анатольевна.

В новом учебном году будет продолжена работа школы по обеспечению преемственности реализации ФГОС по уровням образования, совершенствованию системы по углублению профессиональной ориентации старшеклассников, развитию системы поддержки талантливых детей. Одной из главных задач педагогический коллектив считает обеспечение условий безопасной жизнедеятельности и формирования здорового образа жизни, создание благоприятных условий для духовно-нравственной, творческой, развивающейся личности, способной к успешной социализации в обществе.

Учителя для себя определили основную задачу на новый учебный год – развитие методической компетентности педагога как необходимое условие введения ФГОС.