22 мая 2016 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся спортивный праздник «Модно быть здоровым!»

Этот воскресный день начался с бодрящей утренней зарядки детей, родителей, учителей, жителей микрорайона при участии депутата Государственного Совета Чувашской Республики Филимонова В.Н., представителей общественности Исаевой И.В., Васильевой Е.В. Директор школы Иванова Л.А. поздравила всех с праздником здоровья. В своем выступлении отметила, что здоровье – это залог отличной учебы, плодотворной работы, семейного благополучия и успешности в жизни.

Праздник продолжился в спортивном зале. Сегодня на старт вышли команды учеников, родителей и учителей. «Весёлые старты» показали сплочённость, быстроту реакции, ловкость и прекрасное чувство юмора всех участников. Они подарили зрителям огромный заряд позитивной энергии. Среди обучающихся четвёртых классов успешно прошёл спортивный квест «Остров здоровья». В фойе школы посетители могли ознакомиться с книжной выставкой и выставкой детских работ «Мозаика».

Спортивный день завершился концертом «Радуга талантов». На школьной сцене выступили лучшие творческие коллективы СОШ №10, СОШ №24, детских садов № 8, №35, №46, №49, №50 и №64. Юные артисты получили сладости. Солидарность с людьми, ведущими здоровый образ жизни, ребята выразили в своих рисунках на асфальте. Всех присутствующих на празднике позабавил аттракцион мыльных пузырей.

Волонтёры школы помогли организаторам мероприятия в создании праздничной атмосферы. Призывая всех к ведению здорового образа жизни, ребята в очередной раз напомнили всем слова из «Этюдов о Кубертене» В. Новоскольцева: «О спорт! Ты – наслаждение! Нашему духу и телу ты щедро даришь радость бытия. Ты бессмертен. Ты мастер гармонии. Ты делаешь нас сильными, ловкими, статными. Ты утверждаешь, что в здоровом теле – здоровый дух».