17 мая 2016 года в МБОУ «СОШ №24» состоялась встреча обучающихся старшей школы с заслуженным предпринимателем Чувашской Республики, членом городского Координационного Совета по поддержке малого и среднего предпринимательства г. Чебоксары Салминой С.Н.

Светлана Николаевна раскрыла детям значение выражения «индивидуальный предприниматель», рассказала о сообществе предпринимателей г. Чебоксары. Ребята узнали, какие трудности испытывает человек, решивший открыть своё дело. Салмина С.Н. остановилась на вопросах значимости современного предпринимательства, на его роли в развитии экономики страны. Опытный предприниматель убедила старшеклассников в том, что на данном этапе жизненного пути для них самое главное – получать прочные знания, потому что без образования у человека не может быть обеспеченного будущего.

Такие встречи расширяют кругозор обучающихся, формируют качества активного члена общества.