28 апреля 2016 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялась церемония вручения «Оскар» за учебные, спортивные и творческие достижения в 2015-2016 учебном году.

Этой почётной школьной премии удостоились 103 ученика школы в 11 номинациях, 18 учителей в двух номинациях и 14 родителей в одной номинации.

Директор школы Иванова Л.А., открывая торжественное ежегодное мероприятие, поблагодарила всех призёров за активное участие в жизни школы, города и республики, пожелала им творческих успехов, новых побед: «Школа гордится теми, кто славится учебными достижениями, кто углубляется в тайны наук и исследований. Мы благодарны тем, кто завоёвывает призы и медали в спортивных и интеллектуальных конкурсах и прославляет родную школу. Мы верим в тех, кто дарит свой талант, своё творчество, своё искусство зрителям».

В торжественной церемонии награждения приняла участие Исаева Инна Владиславовна, директор гимназии №5 г. Чебоксары. Победителем самой престижной номинации «Золотой фонд школы» стала Сигова А. Среди знатоков истории и культуры Чувашии отличилась Иванова К. Первое место среди номинантов «Я исследователь» разделили Лапина Ю. и Ушакова К. В номинации «Лишь слову жизнь дана» победил Семёнов Н. Среди призёров номинации «Мы за безопасность» отличилась Ширтанова А., «Золотые руки» - Шишова А., «Художественное творчество» - Сидякова Е., «Юный эколог» - Мишкина Е. Корнилов А. стал первым среди номинантов «Звезда спорта». Школьный танцевальный ансамбль «Фаворит» под руководством Григорьевой С.В. победил в номинации «Восходящие звёзды сцены», Ильичёва Е. – в номинации «Активная жизненная позиция». Победителями в номинации «Сердце отдаю детям» стали учителя начальных классов Шишова Т.Н. и Андреева О.Н. Среди призёров в номинации «Мастер своего дела» отличились учитель КРК Васильева Т.Н. и учитель чувашского языка Агафонова Л.Г. Самыми активными родителями в номинации «Неравнодушные сердца» признаны Лабаева А.С. и Митрофанова Н.В.

На мероприятии также были поощрены обучающиеся, отмеченные именными стипендиями: Корнилов А. – лауреат премии по поддержке талантливой молодёжи, установленной Указом Президента Российской Федерации от 6 апреля 2006 года №325 «О мерах государственной поддержки талантливой молодёжи». Корнилов А. также является стипендиатом главы администрации г. Чебоксары и обладателем именной стипендии Главы Чувашской Республики. Специальной стипендией представителей молодёжи и студентов за особую творческую устремлённость отмечены Ильичёва Е. и Сигова А.