Уважаемые родители и учащиеся! Приглашаем вас 25 ноября в 9.00 принять участие в замечательном флешмобе по математике Маткэт! MathCat – это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде.Возрастных ограничений для участников нет. Оптимальный возраст участника для решения самого легкого уровня – от 10 лет.

Образовательно-развлекательный флешмоб по математике Маткэт придумали в Саратове в 2014 году, сейчас он стал всероссийским и уже несколько лет математический флешмоб Маткэт является международным! В этом году в нем участвуют площадки по всей стране (вузы, колледжи, техникумы и школы) во всех регионах России, а так же в Австралии, Казахстане, Черногории, Монголии, Беларуси и Армении!

Мы приглашаем вас стать участниками Маткэта и прийти на нашу площадку – МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары, порешать с удовольствием авторские задачи по математике, которые разрабатываются специально для флешмоба. Задачи будут 4-х уровней сложности, их называют лигами: самая простая белая лига, затем идет чуть сложнее зеленая лигажелтая и красная для истинных фанатов математики. Участник выбирает сам, какой уровень он будет решать, посмотрев предварительно задачи всех уровней. Маткэт – это возможность для родителей показать своим примером детям, как важно получать новые знания, а ученикам – прийти с друзьями на интеллектуальное развлечение!

Также на флешмобе можно принять участие в двойном (тройном, четверном) зачете – это дополнительная опция для участников флешмоба на одной площадке, в рамках которой несколько участников (родственники/друзья/ранее незнакомые соседи по парте) могут объединиться для участия в соревновании по всей стране. Участники в команде двойного (тройного, четверного) зачета должны придумать и вписать в бланки ответов одно на всех кодовое слово, а также выбрать для решения разные «лиги» флешмоба.

По окончании флешмоба каждый участник получит сертификат и классные фото на память.

В этом году Маткэт пройдет в юбилейный 10-й раз, по этому поводу организаторы придумали конкурсы для участников с подарками для победителей: конкурс среди участников на лучший костюм Математического кота Маткэта, конкурс на дружную Маткэт-семью среди семей участников, и конкурс среди студентов и школьников  на лучшую Маткэт-группу и Маткэт-класс. По итогам отбора предоставленных фотографий будут определены списки победителей  в каждом конкурсе с последующим награждением, об этом подробнее в группе Маткэта в Вк https://vk.com/math_cat.  

Приходите в школу №24 25 ноября, регистрация начнется в 8.30, начало флешмоба в 9.00. Мы просим предварительно зарегистрироваться на сайте маткэт.рф на нашу площадку в разделе Стать участником https://mathcat.info/lk/login/.

Также можно принять участие в online-формате 26.11.2023 в любое удобное время с 0.01 до 23.59. При регистрации укажите что площадка ONLINE.

MathCat2023