Около 70 родителей посетили День открытых дверей в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары. Директор школы Иванова Л. А. рассказала о школе, о результатах ее деятельности, о материально- технической базе. Подробно ознакомила с системой образования учителей начальной школы, отметила высокий профессиональный уровень учителей Пичужкиной Г. Н., Шишовой Т. Н., Егоровой Л. В., которые в этом году будут работать с обучающимися 1-х классов.

Родители посетили открытые занятия, проводимые учителями начальных классов и учителями- предметниками. Каждый родитель успел побывать на семи фрагментах уроков и внеклассных мероприятий.  Обучающиеся начальной школы показали им свою школьную форму, продефилировав . как настоящие модели. Родители отметили высокий профессионализм педагогов и руководителей кружков.

Рефлексия прошла в интерактивной форме по методу «6 шляп». Со слов родителей, день прошел очень креативно, на современном уровне. Одна из мам сказала: « Думала, что сегодня будет только собрание, а проведенные мастер-классы и интерактивные занятия превзошли все наши ожидания». Каждый участник Дня открытых дверей получил памятку «Как подготовить ребенка к школе» и памятку с перечнем документов для поступления в 1 класс.