16 ноября 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялся фестиваль, посвящённый Международному дню толерантности. Агитбригады всех классных коллективов представили праздничные программы, объединённые девизом «Мы все разные, но мы вместе!»

Традиционный школьный праздник открыл чувашский народный танец в исполнении агитбригады начальных классов. В ходе выступления творческих коллективов прозвучали стихотворения и песни о доброте и терпимости, о мире между народами, о нашей родине. Художественным оформлением праздника стали рисунки, «Дерево толерантности» и «Ковёр мира», выполненные руками обучающихся школы. Фестиваль украсили песни и слова приветствия на различных языках народов мира, театральные постановки. Агитбригада 8а класса отличилась артицизмом в исполнении сценки «Однажды в ноябре…» по мотивам русской народной сказки «Репка». Коллектив 7в класса удивил зрителей мастерским исполнением народных танцев, артисты 8и класса – разнообразием костюмов народов мира. Всем понравилось исполнение учеником первого класса армянской народной песни, обучающимися 10-11 классов - песни о мире, о России. Команда учителей тоже приняла участие в праздничном конкурсе. Все участники выступили достойно и были отмечены членами жюри в различных номинациях.

Толерантность – это готовность мириться с чужим мнением, уважение человеческого достоинства и прав других, это умение принимать другого человека таким, какой он есть, это признание многообразия. Участники фестиваля призывают всех людей к созданию толерантных условий в школе, в семье, во всём обществе.