В рамках республиканской акции «Дети и семья» 12-13 ноября 2015 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись различные мероприятия, направленные на повышение значимости семейных ценностей, профилактики сиротства и правонарушений.

На классных часах обучающиеся младшего звена рассказывали о семейных традициях, делились самыми яркими впечатлениями от праздников, проведённых в кругу семьи. На своих рисунках дети изобразили модель счастливой семьи. Школьные волонтёры рассказали ученикам среднего звена о правах и обязанностях подростков, о мерах ответственности несовершеннолетних перед законом. В ходе ролевой игры «Имею право» ребята показали, как правильно вести себя среди сверстников, в семье и в обществе незнакомых людей, что включает в себя понятие «законопослушный гражданин». Старшеклассники за круглым столом обсудили актуальные вопросы семейного неблагополучия и пути преодоления конфликтов в семье.

Такие мероприятия формируют у детей правильное представление о семейных ценностях, правах и обязанностях подростков.