В первый день осенних каникул в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялось открытие пришкольного осеннего оздоровительного лагеря «Эколята» с дневным пребыванием (без организации питания).

Работа лагеря организована по четырём направлениям: экологическому, художественно-эстетическому, патриотическому и физкультурно-оздоровительному. Начальник лагеря Ильичёва Надежда Вячеславовна, поздравив детей с открытием лагерной смены, ознакомила с расписанием мероприятий на первый день. Инструктор по физической культуре Полякова Майя Владиславовна провела утреннюю зарядку. В ходе конкурсно - игровой программы ребята вспомнили правила безопасного поведения в общественных местах, повторили правила дорожного движения. Затем, распределившись по группам, придумали названия отрядов: «Одуванчик», «Подсолнух» и «Колокольчик».

Общение ребят продолжилось в осенних мастерских: «Осенний театр», «Эко-знайка» и «Вежливая осень». Первый день запомнится им новыми понятиями театрального искусства, загадками на осеннюю тему и успешным поиском путей выхода из конфликтных ситуаций.