Начальные классы

ЧГПУ им. И.Я.Яковлева по  специальности «Педагогика и методика начального обучения»  (1985)

ГБОУ ВПО МО «Академия социального управления» г.Москва по теме «Проектирование рабочей предметной программы и формирование универсальных учебных действий» (2012)ГАОУ ДПО (ПК)С РК «Коми республиканский институт развития образования» по программе «Интернет –технологии в образовании. Создание веб- портфолио учителя» (2013)

БОУ ДПО ПК (С) «ЧРИО»: "Реализация федеральных государственных образовательных стандартов обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" (2016).

Высшая (декабрь,2014)

Почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (2016).