Уважаемые родители будущих первоклассников!

Обращаем Ваше внимание, что с 1 апреля 2024 года начинается прием заявлений в первый класс на 2024-2025 учебный год для детей, проживающих на закрепленной территории и для детей, имеющих право на первоочередной и преимущественный прием.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений начинается с 6 июля 2024 года и продолжится до 6 сентября 2024 года при наличии свободных мест.

Обязательным условием для приема в 1-ый класс является достижение ребенком к 1 сентября 2024 года возраста не менее 6 лет 6 месяцев.

В 2024-2025 учебном году будет открыто 3 первых класса по 25 человек. Всего – 75 обучающихся.

Подача заявления о зачислении ребенка в первый класс общеобразовательной организации осуществляется одним из родителей (законных представителей) ребенка одним из способов (по выбору родителей (законных представителей):
– через портал «Госуслуги»;
– по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
– лично в общеобразовательную организацию.

Важно!!! С 30 марта на портале «Госуслуги» можно заполнить черновик заявления для записи ребенка в первый класс. Сама запись стартует 1 апреля 2024 года. Для того чтобы заполнить форму, потребуется:
– данные паспорта;
– данные из свидетельства о рождении ребенка;
– сведения о льготах, если вы имеете на них право;
– сведения о братьях и сестрах (если брат или сестра ребенка уже учится в выбранной школе, он будет иметь преимущество при зачислении);
– номер или название школы, куда планируете подать заявление;
– сведения о регистрации.

Черновик в личном кабинете можно редактировать в любой момент до 1 апреля.

После подачи заявления, родители (законные представители) обязаны в течение 5 рабочих дней с момента регистрации предоставить в образовательную организацию необходимые документы.

Перечень документов для представления в образовательную организацию для зачисления ребенка в 1 класс

Родители (законные представители) детей для зачисления ребенка в первый класс представляют следующие документы:
– заявление родителей (законных представителей) о приеме в первый класс;
– копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
– оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
– копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);
– копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);
– справку с места работы родителя, если есть право первоочередного приема;
– копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

Если документы подаёт опекун ребёнка:
– копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства;

Если родитель или ребенок не являются гражданином России:
– документ, подтверждающий родство с ребёнком;
– вид на жительство ребенка.

Закрепленная за школой территория:
1) пр-т Ленина с д. 51 по д. 59 (нечетные дома),
    с д. 48 по д. 58 (четные дома);
2) ул. Николаева с д. 2 по д. 16 (четные дома),
    с д.11 по д. 19 (нечетные дома);
3) ул. Энгельса с д. 13 по д. 23 (нечетные дома),
    с д. 38 по д. 52 (четные дома);
4) ул. Чапаева с д. 14 по д. 24 (четные дома);
5) ул. Привокзальная с д. 4 по д. 14/58 (четные дома);
6) Школьный проезд.

Телефон для справок: 56-36-01 (приемная)

Управление образования администрации г. Чебоксары. Запись в первые классы чебоксарских школ начнется 1 апреля

Управление образования администрации г. Чебоксары. Запись в ДОУ и первый класс