В рамках республиканской акции «Уроки эколят – Молодых защитников Природы» 21 марта 2017 года в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялись различные мероприятия, посвящённые Году экологии.

Члены экологического кружка выступили перед обучающимися 1-7 классов  на тему «Красная книга», они в театрализованной форме рассказали о растениях и животных, находящихся на грани исчезновения. Кружок «Театр Трёх Муз» представил экологическую сказку «Эколята - друзья и защитники природы». В третьих классах состоялась защита проектов на экологическую тему. Юные художники всех пригласили   на парад рисунков-плакатов «Сделаем вместе». Так обучающиеся школы внесли свой посильный вклад в дело охраны природы и окружающей природы.

Чтобы сохранить природные богатства, необходимо развитие экологической культуры. На школьных мероприятиях ребята учатся любить природу.