×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /var/www/clients/client1/web2/web/images/23.11.2020
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/23.11.2020

Учащиеся МБОУ «СОШ №24» мечтают о собственном школьном телевидении. Какие шаги необходимо предпринять, чтобы приблизиться к задуманному? Об этом ребятам рассказали приглашенные гости, журналисты ГТРК «Чувашия», которые провели для ребят занятие "Мастерской телевидения".

Желающих собралось очень много, и учащиеся разделились на группы, чтобы соблюсти все меры безопасности. Интересные мастер-классы для ребят провели Владимир Тимофеев, шеф- редактор службы информационных программ ГТРК «Чувашия», ведущий; Елена Дмитриева - корреспондент, ведущая службы информационных программ телевидения ГТРК «Чувашия», и Вадим Владимиров - телеоператор ГТРК «Чувашия», который, кстати, еще и выпускник нашей школы.

Всё прошло по заранее намеченному плану: ровно в 10.00 сразу в двух кабинетах десятки ребятишек увидели и услышали «живые» голоса дикторов, которых мы ежедневно видим с экранов телевизоров.Ребята узнали, что такое «стендап» в тележурналистике, а Настя Ягушова отважилась заснять его.

Почти все участники мастерской успели поупражняться в выразительном произношении скороговорок от Владимира Тимофеева. Девочки узнали от Елены Дмитриевой все секреты о дикторском дресс-коде. Лиза Матвеева и Демьян Шарков самыми первыми попробовали себя в качестве телеоператора и корреспондента.

Журналисты рассказали о курьезных случаях на съемках, ответили на множество вопросов. Глаза горели у всех: и у ребят, и у журналистов.

Первые занятия в "Мастерской телевидения" прошли с большим интересом, и ребята договорились с корреспондентами ГТРК «Чувашия» о следующих встречах.{gallery}23.11.2020{/gallery}