В МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары проходят мероприятия, приуроченные месячнику гражданской обороны.

Во всех классах состоялись классные часы по теме «Азбука безопасности», на которых классные руководители и волонтёры школы рассказали ребятам о значении гражданской обороны, о том, как действовать при сигналах «Воздушная тревога», «Химическая тревога», «Радиационная опасность». С большим интересом дети посмотрели  видеофильм о деятельности спасателей и пожарных. Обучающиеся  1-4 классов повторили правила безопасности на воде и вблизи водоёмов.

Пятиклассники вместе с родителями посетили театр юного зрителя им.М.Сеспеля. В ходе просмотра интерактивной сказки «Пожарная команда» ребята повторили правила пожарной безопасности и порядок действий при пожаре. Дети узнали, почему раньше все  огнеборцы должны были носить усы и бороду, какими  свойствами  характера должен обладать современный пожарный.

В старших классах волонтёры ознакомили ребят с порядком действий при условиях возможного химического поражения, при террористической угрозе и обнаружении взрывчатых веществ.

Мероприятия в рамках месячника гражданской обороны продолжаются.