Знаменательный осенний день 5 октября в МБОУ «СОШ №24»  г. Чебоксары всегда проходит в праздничной обстановке.  Здесь День учителя традиционно отмечается состязанием команд выпускников и учителей  в весёлой  игре «Клуб весёлых и находчивых».

Дух соперничества воцарился на сцене  с первых минут игры. Участники представили «Визитку», отлично справились с заданиями интеллектуального конкурса. Зрители восхищались артистичностью и смекалкой  как учеников, так и преподавателей. «Домашнее задание» обе команды выполнили на «5». Учителя подготовили театральную постановку по сказке А.С.Пушкина «Сказка о царе Салтане...» на современный лад, ученики создали импровизацию по сказке «Белоснежка и семь гномов». Задорные танцы, исполненные участниками, пришлись по душе всем присутствующим.

Праздник продолжился выступлением лучших вокалистов школы и танцевальной группы «Фаворит». Среди учителей приятно было видеть самых дорогих гостей - ветеранов педагогического труда Журавлёву А.М., Шишкину Л.О. и Суровцеву Г.И. Исполняющая обязанности директора школы Ефимова Н.В. поздравила коллег с профессиональным праздником, желая здоровья и творческих успехов в призвании открывать детям прекрасный  мир знаний.

Поздравляя учителей с профессиональным праздником, дети учатся уважительному отношению к труду педагога, который считается одним  из самых благородных. А игра объединяет и участников, и зрителей.  Раскрываются творческие способности не только  обучающихся, но и учителей. 

ozio_gallery_nano