В дни осенних каникул обучающиеся МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары весело и с пользой проводят свободное время. Ребята встречаются не только на кружковых занятиях, но и на различных внеклассных мероприятиях.

Для обучающихся первых классов их родители и учителя организовали подвижные игры по правилам дорожного движения. Второклассники встретились на шашечном турнире. Обучающиеся третьих классов в рамках Года литературы прекрасно исполнили роль сказочника в познавательной игре «В гостях у сказки».

В некоторых классах состоялись мероприятия на тему «Здоровый образ жизни». Например, шестиклассники почерпнули много полезной информации в ходе КВН «Формула здоровья». Ученики 7-8 классов состязались в спортивной игре «Сильный, ловкий, смелый».

Во время каникул старшеклассники заняты самообразованием. Они посещают дополнительные занятия по подготовке к экзаменам, обмениваются справочной информацией, готовятся к предстоящим интеллектуальным конкурсам.

Осенние каникулы дарят школьникам радость общения с друзьями, учителями и родителями.