В МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары продолжаются мероприятия в рамках федерального проекта «Детский образовательный туризм. «Живые уроки».

Школа №24 находится в непосредственной близости от железной дороги, поэтому сотрудники транспортной полиции здесь являются частыми гостями. На этот раз члены кружка «Юные инспектора движения» сами пришли на станцию Чебоксары, чтобы увидеть все своими глазами.

 Сотрудники по делам несовершеннолетних Чувашского ЛО МВД России на транспорте совместно с сотрудниками железнодорожного вокзала организовали для юных инспекторов движения СОШ №24 города Чебоксары экскурсию по железнодорожной станции.

В ходе экскурсии дети на практике повторили правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, познакомились со спецификой работы специалистов, обеспечивающих движение поездов. Ребята также посетили организованную в фойе железнодорожного вокзала выставку детских рисунков, посвященную Году экологии в России.

В завершение увлекательной экскурсии юные инспектора движения получили закладки для книг и буклеты, содержащие перечень правил безопасности на железной дороге. Руководитель группы поблагодарила  организаторов за проведенное мероприятие, а школьники пообещали, что будут строго соблюдать все правила безопасности.

Отряды юных инспекторов движения – это добровольные объединения школьников, которые создаются с целью воспитания у них гражданственности, высокой общей культуры, организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.   Пропаганда правил безопасного поведения на улицах и дорогах города среди обучающихся  своей школы является одной из важнейших  задач юных инспекторов движения.

ozio_gallery_nano