Весна – время пробуждения природы. Ласковое солнышко всё чаще заглядывает в наши окна, поэтому никому не хочется сидеть дома, особенно детворе. Во время весенних каникул обучающиеся  МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары спешат на кружковые занятия и на классные мероприятия, чтобы вместе с друзьями весело провести время.

28 марта 2017 года, в самый разгар весенних каникул, в школе состоялись различные спортивные и интеллектуальные мероприятия. Первоклассники встретились на турнире «Умники и умницы». Дети учились видеть в обычных вещах и явлениях  необычное, решать сложные задачи простыми способами, прислушиваться к мнению товарищей и принимать общее командное решение.

Обучающиеся третьих классов отличились в игре по шашкам.  Участники проявили смекалку, терпение и выдержку в борьбе за победу. Самыми лучшими игроками жюри признало Михайлова А., Трофимову Ю., Краснова Е. и Васильева К. Игра завершилась чествованием победителей и вручением   сладких призов детям.

В пятых классах прошёл  Эко КВН. Ребята не только поделились своими знаниями в области ботаники, но и много нового и интересного узнали о растениях и грибах, занесённых в Красную книгу.  Шестиклассники провели турнир по пионерболу. После игры многие задержались в спортивном зале. Ребята с удовольствием играли в подвижные игры.

Члены кружка «Театр Буратино» на репетициях сказок «Теремок» и «Репка» учились сценическому мастерству. А в ходе игры «Пешеход на улице» юидовцы повторили правила дорожной безопасности. Юные художники встретились в парке им. А.Г.Николаева, в зооуголке наблюдали за поведением птиц и зверей,  учились делать наброски животных.

В выпускных классах продолжается подготовка к экзаменам. Ребята посещают  дополнительные занятия по математике, русскому языку, обществознанию и другим предметам. А ребята из 10 класса за круглым столом повторили правила делового этикета, составили «Свод правил для старшеклассников».

Весенние каникулы продолжаются. Пусть они будут наполнены  яркими впечатлениями и радостными эмоциями, которые так благотворно влияют на здоровье и развитие детей!

ozio_gallery_nano