16 марта 2017 года в МБОУ «СОШ №24» г.Чебоксары состоялись мероприятия, посвящённые Всемирному дню защиты прав потребителей.

Во всех классах состоялись беседы о правильном питании. На уроках права и экономики старшеклассники повторили  права и обязанности потребителей.  В  5-8 классах волонтёры школы провели анкетирование на тему «Что такое здоровое питание».  Обучающиеся младших классов изучили правила поведения в супермаркетах. Под руководством учителя технологии Васильевой Т.Н. обучающиеся пятых классов разработали  проекты по сервировке стола, соблюдению гигиены на кухне и  приготовлению десертных блюд.

В связи с развитием продажи потребительских товаров в информационно-телекоммуникационной сети Интернет тема безопасности приобретает особую актуальность. Поэтому для ребят полезными оказались разъяснительные беседы по правилам пользования услугами электронной коммерции.