10 марта 2016 года в рамках акции «Полиция и дети» в МБОУ «СОШ №24» г. Чебоксары состоялась встреча инспектора ОДН ОУУП и ПДН ОП №1 УМВД России по г.Чебоксары майора полиции Стефиновой Н.В. с обучающимися 4а, 5б, 7б и 11а классов.

В ходе беседы ребята повторили правила поведения в школе и в общественных местах, правила дорожной безопасности в весеннее время. Инспектор предупредила ребят об ответственности каждого за сохранность личных вещей, в том числе и мобильного телефона,  в гардеробах, в спортзале и в учебных кабинетах. Одним из важных вопросов встречи является профилактика правонарушений среди несовершеннолетних. Инспектор Стефинова Н.В. еще раз напомнила учащимся о различии уголовной ответственности от административного наказания. Во время встречи обучающиеся вновь повторили правила поведения в экстремальных ситуациях.

Встреча завершилась обсуждением актуальной проблемы: безопасности в сети Интернет.